Суд отказывается предоставить протокол судебного заседания, несмотря на подачу ходатайства - как защитить свои права?

• г. Раменское

Суд уклоняется от предоставления протокола судебного заседания, несмотря на соблюдение сроков подачи ходатайства. По этому поводу, в первой инстанции я подал жалобу председателю суда через канцелярию, но её даже не приобщили к делу. Сейчас ситуация повторяется во второй инстанции. Я собираюсь написать аналогичную жалобу, но знаю, что и она останется без ответа. Что делать, если я точно знаю, что судья и не собирается предоставлять протокол до оглашения приговора: сразу вылезут противоречия не в пользу стороны обвинения. Можно ли подать ходатайство об отложении судебного заседания до ознакомления с протоколом, т. к. на этом заседании уже будет оглашён приговор. Какие ещё есть варианты не дать судье возможности нарушить моё право по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство подавайте, приглашайте на судебные заседания прессу, телевидение, правозащитников.