Как оформить дарение квартиры супругов своему родителю без налогов - список необходимых документов.
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Какие документы необходимо предоставить в юстицию, чтобы оформить дарение квартиры находящейся в общей совместной собственности супругов, в случае, если одаряемый является родителем одного из супругов, чтобы не платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Дарителем должен выступать ребенок одаряемого.

Договор дарения, где указано, что даритель дарит, а одаряемый принимает подарок, (3 экземпляра)

нотариально заверенное согласие супруга, что он(она) не против подарка,

свидетельство о собственности дарителя,

основание св-ва о собственности

квитанции об оплате госпошлины

гражданские паспорта дарителя и одаряемого

У нотариуса приложите свидетельство о рождении, чтоб доказать родство.