Страховая компания отказывает выплатить страховую премию после ДТП - правомерны ли их действия?

• г. Чебоксары

Я попал в ДТП, но в страховой полис не вписан (по причине лишения прав). Виновником аварии признан водитель другого авто. Теперь страховая компания отказывает мне в выплате страховой премии, ссылаясь на то что я не вписан в страховку.

Правомерны ли действия страховой компании в отказе мне в выплате?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Если Вашей вины в ДТП не было, и речь идёт об ОСАГО - действия СК неправомерны-страховое возмещение выплатить обязаны.

Возможно и не Вам, а собственнику автомобиля.