Скажите правомерен ли отказ банка в выдаче дубликат платежного поручения?

• г. Санкт-Петербург

Скажите правомерен ли отказ банка в выдаче дубликат платежного поручения? (к примеру госпошлина в суд, или ГБР где требуется оригинал-в результате в бух. организации остается только ксерокопия)

Ответы на вопрос (3):

Нет (ст. 25 ФЗ "О банках и банковско

Нет (ст. 25 ФЗ "О банках и банковской деятельности"). Но на будущее всегда делайте несколько платёжек по мере необходимости.

Извините, ошибся в номере статьи. Не 25, а 26 "Банковская тайна":

"Справки по операциям и счетам юридических лиц ... выдаются кредитной организацией им самим ...".