Можно сформулировать следующий заголовок - Как установить биологическое отцовство и получить пособие на ребенка, если ребенок является родным ребенком, но в свидетельстве о рождении отцом записан бывший с

• г. Москва

Я вышла замуж, но прожив с мужем несколько лет мы решили жить отдельно, официально не развелись. Я родила ребенка от другого мужчины, но в свидетельстве о рождении в графе отец записан мой муж (он был не против). Несколько лет назад мы с мужем оформили развод. Ребенок так и остался на него записан. Недавно я узнала что биологический отец ребенка умер. Смогу ли я теперь установить его отцовство и получать пособие на ребенка. Девочке 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете. Для начала Вам необходимо оспорить отцовство, а потом подавать на факт признания отцовства.

Если возникнет необходимость - обращайтесь.