Конфликт из-за розы возле забора - куда обратиться для разрешения ситуации?

• г. Сальск

Сосед посадил розу близко к забору (сетка-рабица) по меже, колючие побеги на моей стороне, я обрезала побеги, сосед в ответ устроил скандал. Куда обращаться для установления справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем обрезать побеги, необходимо было поговорить с соседом.