Как разрешить спор о соседском заборе, прикрепленном к моему участку?

• г. Москва

Между моим участком и участком соседа есть переулок, который отражен на кадастровой карте. Сосед снёс свой забор и теперь пытается закрыться от меня путем прикручивания железных листов к моему забору. У меня забор из сетки рабица и с южной стороны. Разговаривать не хочет, грозит поставить высокий забор из проф настила в плотную к моему. Межа есть у обоих. Куда обращаться в случае, если не договоримся?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы считаете, что Ваши права нарушены установкой забора, то имеете право подать в суд исковое заявление об устранении нарушений.

Куда обращаться в случае, если не договоримся?

Не стоит ждать окончания установки забора...

Сообщайте заявлением в архитектуру - о нарушении границ участка и захвате межи.

Кроме того, сплошной забор также является нарушением инсоляции...