Вопрос: Законны ли действия ВУЗа и что мне делать в этом случае?

• г. Москва

В момент поступления в платный негосударственый ВУЗ между мной и институтом был заключен договор в котором сказано, что студент обязуется платить за обучение, а институт обязуется естественно учить студента и по окончании учебы выдать диплом.

Перед выдачей диплома, администрация института требует возвратить назад оригиналы квитанций об оплате и оригинал договора. В договоре по поводу возврата документов ничего несказано. Естественно я отказалась отдавать свои документы. Администрация заявила, что диплом в таком случае я не получу, мотивируя это тем, что это решение учредителей института.

Вопрос: Законны ли действия ВУЗа и что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Напишите заявление на имя руководителя института с просьбой выдать диплом.Вам обязаны ответить в течение 10 дней и тоже в письменном виде.Если в письменном ответе будет отказ в выдаче диплома,то оно должно быть мотивированным,т.е.ссылка на решение учредителей института.При получении такого ответа,Вы можете обратиться в суд с жалобой на действия администрации .