Суд обязал выселить без жилья - каковы сроки исполнения и возможные действия властей? Опыт Сергея Паняева.
199₽ VIP

• г. Мегион

10 июля 2007 года было вынесено решение Мегионским городским судом о выселении (из балка) без предоставления жилого помещения. 18 сентября 2007 года кассационная инстанция оставила в силе решение Мегионского городского суда.

По настоящее время мы не выселены никто не предъявлял исполнительный лист к исполнению, то есть к нашему выселению. Живем совершенно спокойно. Сейчас уже октябрь 2013 года. Прошло 6 лет после вынесения кассационного определения. Существует ли, срок исполнения решения суда в данном случае? И каким образом Власти могут пойти для решения вопроса о нашем выселении? Сергей Паняев.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

.

.Поскольку срок для исполнения решения суда и предъявлении исполнительного листа пропущен , то выселены вы быть не можете .

Администрация может предъявить новый иск о выселении . но уже по другим основаниям . чем ранее

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

В вашем случае администрация должна будет опять обратиться в суд с требованием о выселении.