Возможна ли сдача офиса без документов о собственности?

• г. Самара

ИП сдает в аренду офис ООО, в котором сам является директором. Правомерно ли это сдавать самому себе? Документы на собственность у ИП еще не получены, т.к находятся на оформлении у фирмы-застройщика, но ИП уже сдает это помещение (без докум. На собственность в течении 3-х месяцев), ИП предоставил только договор купли-продажи данного офиса с Засройщиками. Возможна ли сдача офиса без документов о собственности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Согласно ст. 608 ГК РФ право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Так как имущество в собственность не оформлено, то ИП не имеет права сдавать его в аренду. Т.е. существует риск признания недействительным договора аренды.

С уважением,