Ситуация с разводом - Муж не согласен на развод, несмотря на другого молодого человека и беременность жены

• г. Москва

Меня зовут Александр. Мы с женой в браке 10 лет и как пол года живем раздельно у неё есть другой молодой человек с которым живёт и она от него беременная и хочет со мной развестись но я ей не разрешаю могут ли нас развести и как можно сделать так чтоб без моего согласия не дали развод? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, он же Александр!

Вы можете отказаться идти с ней в ЗАГС, для развода, а также если она подаст иск о разводе в суд - просить срок для примирения. Но если она твердо решила развестись, рано или поздно она разведется.

Суд дает срок для примирения (максимум 3 мес., как правило, месяц, а может и вообще не дать), а потом все равно разведут. Если не будете являться в суд, вынесут решение без Вас. Принудить кого либо состоять в браке нельзя.