Как инициировать развод и решить вопросы совместного ребенка в отсутствие жены?

• г. Москва

Как развестись с женой? Два года не живем вместе, где она живет не знаю. Есть общий ребенок, 10 лет. Могут ли развести без присутствия жены?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в суд по месту своей регистрации, указав последний известный вам адрес её проживания - ваш адрес.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться в мировой суд по месту ее последнего места жительства. Если есть спор о ребенке, то такой спор решается в районном суде, вы не указали о споре. Извещать супругу будет суд, если знаете номер ее телефона также укажите

Спросить
Пожаловаться

Брак можно расторгнуть в мировом суде по последнему известному месту жительства, предоставив соответствующие доказательства. Могу помочь все оформить без Вашего присутствия на судебных заседаниях.

Спросить
Пожаловаться

Давно живём отдельно с женой, хотя прописан в Выборге. В марте буду выписываться от туда в Краснодар. Где и живу сейчас, жена сейчас живёт в Таиланде. Согласие от неё на развод есть.. устное. Мне 62 года, жене 55.Детей общих нет, на квартиру и имущество не претендую. Могут ли меня развести без присуствия жены, и без суда? И как быстро?

Хочу развестись с женой. Вместе не живём лет 10.есть несовершенолетний ребёнок, живёт с женой, плачу алименты, делить нечего. Куда обращаться, какие документы надо и можно ли обойтись без жены.

Вот уже нсколько лет не могу развестись с женой, я гражданин России а жена гражданка Украины, я проживаю в России Московкой обл, а она живет на Украине. Мы уже десять лет не живем вмести. Детей от брака у нас нет, совместного имущиства тоже нет. Могут ли меня развести без ее присутствия, по моему месту жительсва, так же она не хочет писать бумагу заверенную у натариуса и выслать ее мне, что она не против развода. Могут ли нас развести без ее присутствия?

Я гр.ка ДНР в браке с ГР.ном РФ есть ребенок 6 мес. вместе мы не живем где он сейчас живет я не згаю, смогут ли нас развести без него.

Я гражданин Украины, с Донецкой обл. есть временное убежище, с женой не живём уже два года, знаю что живёт она в Нижневартовске, адреса не знаю, как развестись?

Бывшая жена живет в киргизии я в эстонии детей несовершеннолетних нет не живем вместе больше 10 лет брак заключон в киргизии она разводиться не хочет у меня другая семья что делать как развестись без присутствия жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой не живем вместе более 4-х лет, но официально не разведены. Мы живем в разных городвх. Есть общие дети, которые живут с ней. Хочу развестись официально, но в город проживания жены по некоторым причинам приехать не могу, а она не хочет приезжать в город где живу я. Могу ли я инициировать развод по месту своего фактического проживания и регистрации, т.е. подать заявление о разводе в московский ЗАГС, суд и др. Как сделать так, чтобы все процедуры по разводу происходили в моем городе?

И есть ли возможность нас развести без моего или ее присутствия?

У меня такой вопрос. Женат. С женой не живем вместе три месяца. Есть общий ребенок, ему год и два месяца. Суд присвоил мне платить 5000 на ребенка, и 4000 жене. Жена не работает, живет у мамы. Имею ли я право не платить алименты на содержание жены?

Мы с женой не живем вместе. Но у нас есть общий ребенок в возрасте 3 лет. Где нас могут развести? В суде или в ЗАГСе? Помогите пожалуйста.

С уважением, Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение