Инфернальный шум из торгового центра и кафе - как решить проблему и вернуть покой на 9 этаже

• г. Барнаул

Мы живем на 9 этаже. Под окнами находится огромный торговый центр. Все было тихо пока хозяйка ТЦ не решила его расширить. Полгода каждый день с 7 утра до 23 вечера мы слышали шум от тяжелой техники, стук, крики, болгарку и т.д. Жаловались, но реакции не было. Наконец ТЦ открылся, но появилась еще большая проблема. На 1 этаже ТЦ открылось кафе. Теперь мы каждый день до 3-4 часов ночи даже с закрытыми окнами слышим крики, визги, пьяные разборки, музыку и т.д. Звонили в полицию - они разводят руками, обращались в администрацию - они вызывают полицию на наш адрес и снова ничего. Участковый ничего не делает. Дети идут со школы в 4 часа дня и видят как молодые парни и девушки стоят возле кафе курят, ругаются, пьют, не прилично обнимаются. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Куда обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Просто не звонить надо, а писать всегда. Обращаться с письменным, желательно с коллективным, заявлением. Тогда и результат будет. Если полиция будет продолжать бездействовать, жалуйтесь в прокуратуру так же письменно. Сразу можно отправить заявления в Генеральную прокуратуру РФ (Ваше заявление спустят на местный уровень, но возьмут под контроль), отношение у местных чиновников будет тогда гораздо серьезнее к проблеме. Удачи!

Сначала пишите заявление в администрацию, затем, в прокуратуру!!!

После того как "снова ни кто не примет ни каких мер" обращайтесь в суд, в суде будете доказывать о том, что нарушено ваше право, и будете обязывать администрацию устранить нарушение вашего права(требовать устранить шум, разгульное и неприличное поведение) требовать ограничить работу кафе!!!