Попадает ли ветеран боевых действий, отбывающий наказание по статье 228, под амнистию?

• г. Ульяновск

Мой муж отбывает наказание по ст.228, дали 5.3 г,большую половину срока отсидел, является ветераном боевых действий, осужден впервые. Попадает ли он под амнистию? Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно проекту постановления, под амнистию попадают несовершеннолетние, лица, совершившие преступления в возрасте до 18 лет, беременные женщины и женщины, имеющие несовершеннолетних детей, а также мужчины, у которых есть дети до трех лет. Кроме того, предлагается освободить женщин старше 55 лет, мужчин старше 60 и инвалидов I, II и III групп.