Будет ли ветеран боевых действий осужденный по ст. 228,2 под амнистию заранее?

• г. Ульяновск

Мой муж осужден по ст 228,2 срок 5,3 осталось 1 год, является ветераном боевых действий, попадет ли он под амнистию заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это неизвестно. Постановление Госдумой не принято и неизвестно будет ли принято вообще. Планировалось что, под амнистию попадут в основном осужденные за экономические составы преступлений. Дата рассмотрения проекта амнистии в ГД РФ 17 декабря 2013 г.