Проблема с оружием в наследственном деле - Как защитить свою долю в охотничьем оружии?

• г. Москва

У меня умер муж, открыто наследственное дело. Наследники я, мой несовершеннолетний сын и свекровь. В браке было приобретено охотничье оружие и находилось оно по месту регистрации моего мужа со всеми документами. А жили мы в моей квартире. За две недели до выдачи свидетельства о праве на наследство свекровь приносит копии документов на оружие и нотариус, ссылаясь на эти копии док., говорит, что она не видит ни каких документов, подтверждающих супружескую долю в охотничьем оружии. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

если оружие было приобретено в период брака вам надо подать нотариусу заявление о выдели вашей супружеской доли. если нотариус отказывает - требуйте письменный отказ от нотариуса и обращайтесь в суд за признанием вашей супружеской доли в общем имуществе.