Необходимые документы и требования при пересечении границы между Украиной и Россией для отца и сына (16) лет

• г. Высокополье

Если отец и сын (16) лет едут из Украины в Россию, какие документы им нужны, и нудна ли нотариально заверенная доверенность на проезд через границу?

Ответы на вопрос (1):

По закону,не нужна, т.к. Вашему сыну уже 16 лет, но увы, у Вас будет мало времени доказывать пограничникам о законности передвижения несовершеннолетнего,лучше сделайте нотариальное заявление от матери(на всякий случай)

Спросить
Пожаловаться

Сыну 12 лет, едут автобусом с тренером на соревнования из пскова в спб. нужна ли доверенность заверенная нотариусом если сын едет без родителей.

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем при пересечении границы из Украины в Россию, если владелец машины находится рядом с водителем?

Нужно ли нотариально заверенная доверенность на проезд через границу (Россия - Украина) матери с ребенком 11 месяцев с разрешением на выезд отца ребенка. Родители ребенка зарегистрированы браком. Мать с ребенком выезжает на месяц раньше, в отпуск, а отец приедет позже. С уважением, Вероника.

Еду с ребенком 11 лет из Донецка (ДНР) в Тулу и через какое-то время обратно без сопровождения отца. Какие необходимы документы для вывоза ребенка? Нужна ли нотариально заверенная доверенность?

Два ребенка (по 17 лет) едут из Спб в Москву на пару дней одни. В хостеле сказали, что нужна нотариально заверенная бумага с разрешением родителей на самостоятельную поездку (дети из разных семей). Какие доверенности нужно оформить перед поездкой, нужна ли отдельная доверенность на проезд в поезде, сколько могут стоить такого рода услуги нотариуса?

Моему сыну 17 лет. Хотим отправить его к бабушке в Казахстан на машине с дядей который гражданин Казахстана. Обратно он поедет сам на поезде. Какие документы ему нужны для пересечения границы РФ и Казахстана? Нужна ли довериность заверинная нотариально? И нужно ли для дяди разрешения на вывоз ребёнка за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ВОДИТЕЛЬ НА СЛУЖЕБНОМ АВТО ЕДЕТ ИЗ России в Казахстан, достаточно ли доверенности на авто выданной организацией или нужна ноториально заверенная доверенность?

Дети едут в санаторий по путёвке, обязательно ли нужна нотариально заверенная доверенность на детей для сопровождающего? Границу РФ не пересекают.

Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Брак официальный. Ребёнок родится в Украине. Какие нужны документы для пересечения границы с новорождённым в присутствии отца/в отсутствие отца (если ехать с Украины в Россию)? Нужно ли отцу оформлять доверенность на пересечение границы и в России, и в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение