Необходимые документы и требования при пересечении границы между Украиной и Россией для отца и сына (16) лет

• г. Высокополье

Если отец и сын (16) лет едут из Украины в Россию, какие документы им нужны, и нудна ли нотариально заверенная доверенность на проезд через границу?

Ответы на вопрос (1):

По закону,не нужна, т.к. Вашему сыну уже 16 лет, но увы, у Вас будет мало времени доказывать пограничникам о законности передвижения несовершеннолетнего,лучше сделайте нотариальное заявление от матери(на всякий случай)