Необходимые доверенности и стоимость услуг нотариуса для самостоятельной поездки двух детей (17 лет) из Спб в Москву

• г. Санкт-Петербург

Два ребенка (по 17 лет) едут из Спб в Москву на пару дней одни. В хостеле сказали, что нужна нотариально заверенная бумага с разрешением родителей на самостоятельную поездку (дети из разных семей). Какие доверенности нужно оформить перед поездкой, нужна ли отдельная доверенность на проезд в поезде, сколько могут стоить такого рода услуги нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Руслан! В этом случае необходимо нотариально удостоверенное согласие родителей несовершеннолетних детей на выезд самостоятельно либо в сопровождении указанного лица. Стоимость услуг нотариуса уточняйте у того нотариуса, к которому будете обращаться.