Какой момент следует для начала выплаты алиментов при разводе? Как объединить заявление на развод и иск на алименты? Кто должен оплатить пошлину на развод?

• г. Москва

Развожусь с мужем. Хозяйство общее не ведем с конца сентября, живем отдельно, свидетели есть. Пока не подавала заявление на развод и иск на алименты. Материально он не помогает сейчас. Планирую подать на развод в течение 2-х недель. С какого момента муж будет платить алименты на ребенка? С момента подачи мною заявления на развод? С момента, когда суд примет решение о разводе? Или с момента, как мы не ведем общее хозяйство? А также вопрос - заявление на развод и иск на алименты можно объединить в одном заявлении? И вопрос - пошлина на развод должна быть оплачена и мужем, и женой? Он платить не будет! Мне за него заплатить и квитанцию об оплате приложить? Или как? Спасибо! С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

1. Алименты в вашем случае возможно взыскать с момента подачи иска в суд;

2. Данные требования возможно объединить в одном заявлении.