Избирательность доступа адвокатов к подзащитным в ИВС и СИЗО - возможности для борьбы и руководство учреждений

• г. Партизанск

Общая практика показывает, что встретиться адвокату с подзащитным в ИВС или СИЗО (уголовный процесс) невозможно в выходные дни и в нерабочее время. В то же время сотрудники полиции имеют возможность встречи с подследственными и подсудимыми круглосуточно и в любые дни. Так же с ними проходят и их красные адвокаты в любое время. Чем руководствуется администрация ИВС И СИЗО в подобных случаях? И возможно ли бороться с подобной избирательностью? В моём случае дело находится в судебной первой инстанции. В ИВС только один следственный кабинет. Мне постоянно сообщают, что он занят. В выходные дни не пускают, хотя при мне, не стесняясь пропускают других (красных) адвокатов. В результате я могу встречаться с подзащитным только в СИЗО, которое находится в другом городе за сотни км. Там содержится мой клиент. А когда его привозят в наш город на суд, я не имею возможности увидеться с ним по вышеописанным причинам. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за поддержкой и советом в свою палату. Кроме того, возможна беседа с клиентом в суде.

В результате я могу встречаться с подзащитным только в СИЗО, которое находится в другом городе за сотни км.

Адвокат ,не способный отстоять свои права на неограниченные встречи с подзащитным- плохой адвокат.

Это все . что могу вам сказать. Думайте и защищайтесь.