Соседская комната в коммуналке создает опасность для моего здоровья и жизни - курение и угрозы. Как защитить себя?

• г. Санкт-Петербург

Соседка сдала комнату в комуналке гастрбайтерам он курит в туалете а у меня бронхиальная астма я инвалид Что делать чтоб остаться живой? Однажды угрожал.

Ответы на вопрос (1):

Регина, обратитесь к участковому или в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Соседка не имела права сдавать комнату без согласия всех собственников. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

У меня бронхиальная астма. Соседка по коммунальной квартире, чтобы выжить меня из собственной комнаты и принудить к ее продаже, умышленно самоуправно заливает помещения ванной комнаты и туалета, токсичными веществами, от запаха которых у меня наступает удушливый кашель, учащаются приступы астмы. При этом она также заливает общие места. Своими действиями, соседка загоняет меня в комнату и не дает выходить из нее, пользоваться общими туалетом, ванной. Можно ли назвать действия соседки самоуправными с применением насилия?

Мы живем в комунальной кваптире секционного типа. Туалет у на свой ц сосодей свой. Сын иногда курит в своем талете, дверь всегда закрыта. Туалеты находятся далеко от комнат. Соседка постоянно делает замечание сыну что он курит в туалете.

Проблема: живу в коммуналке. У меня астма. В квартире двое детей 2 и 5 лет. И трое курильщиков: муж,свекровь и сосед. Сосед и муж готовы не курить в квартире, а выходить на улицу. Свекровь курит в комнате, на кухне и в туалете. Что делать?

Я собственников доли в квартире, также тётя собственник, проживает. Тетя с дядей курят в туалете, мы с мужем не курим, у меня бронхиальная астма, дышать тяжело. Попросила тетю не курить, что трудно дышать, она мне отказала (зная про мою болезнь).

Как по закону можно поставить запрет, чтобы они не курили?

Спасибо!

Мы живём в общежитии (коммунальной квартире). Туалета у нас 3, в каждый из которых ходит несколько комнат. У нас в семье никто не курит, есть 2 несовершеннолетних ребёнка. Соседка постоянно курит в туалете, из-за чего запах быстро переходит в другой туалет. Есть специальное место, куда ходят курить, она туда ходить отказывается. Ей неоднократно предъявлялись претензии, но ей всё равно. Что в этом случае делать?

В секции 5 комнат, на кухни и в туалете постоянно курит соседка, на просьбу "не курить" отвечает: "А где мне курить?"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите можно

курить в своей квартире в окно?

Приходит соседка этажом

выше и говорит курите в туалете а не в окно у меня астма и вы меня

травите. Помогите?

Моя мама проживает в квартире гостиничного типа, где общий душ и туалет на 2 комнаты. Одна комната её, другая сдается. Соседка, которая сейчас проживает в данной комнате украла зеркало из туалета, а затем сломала ряд принадлежностей (мыльницу, полочку) в туалете. Были украдены 3 зимних куртки, после этого данная соседка ворвалась в мамину комнату. Мама силой выпроводила данную соседку в коридор, но без драки. После была вызвана полиция, в отделении мама и соседка написали заявления. Что посоветуете в данной ситуации? Какие дальнейшие должны быть мамины действия, чтобы обуздать распоясывавшуюся соседку?

Я инвалид 2 группы (бронхиальная астма), имею собственности комнату в коммуналке 15 кв.м., проживаю в Крыму, какие условия получения земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение