Права гражданина по расприватизированной квартире - участие в б/платной приватизации и постановка в очередь на улучшение жилья. Ссылка на закон.

• г. Москва

Проконсультируйте в таком вопросе пожалуйста!

В 1993 году была приватизация квартиры, в 1995 ее расприватизировали по обоюдному согласию с ЖЭКом,

договор о расприватизации зарегистрировали в БТИ (договор о приватизации признан недействительным). Считается ли это участием в б/платной приватизации и имеет ли право гражданин на постановку в очередь на улучшение или получение жилья и его дальнейшую приватизацию.

Дайте пожалуйста ссылку на пункт закона. С уважением Павликов.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павликов! Вы уже раз воспользовались правом бесплатной приватизации .Закон не допускает приватизацию дважды.На постановку в очередь на улучшение или получение жилья Вы имеете право,но на его дальнейшую приватизацию - нет.

Приватизация разрешена один раз, если человек на момент приватизации был совершеннолетний.Впоследствии право на приватизацию вы утратили.