Борьба за парковочное место - как избежать административного наказания при междусоседских конфликтах

• г. Петропавловск-Камчатский

У нас во дворе стоянка автомобилей, мест для жителей достаточно, если приезжают гости конечно не хватает, когда мое место занято я ставлю свою машину в разных местах но на места жителей не ставлю, моя соседка когда ее место занято ставит на мое место, я ее машину перекрыл, она вызвала ГИБДД якобы она опоздала в аэропорт, я машину убрал но она никуда не поехала, на меня выписали штраф 2000 руб, за свое место я собираюсь бороться мы их благоустраивали, привозили грунт, отсыпали. Как избежать административного наказания в следующий раз когда она поставит свою машину на мое место, а я перекрою ее машину.

Ответы на вопрос (2):

Вынужден Вас разочаровать. придомовая территория -общая собственность жильцов и Вам лично она не принадлежит, даже если Вы ее облагораживали. Пользование придомовой территорией осуществляется по решению общего собрания собственников жилых помещений многоквартирного дома

Придомовая территория является общим имуществом всех собственником данного дома.

Если Вы действительно желаете получить "свое место", то это решение принимается на общем собрании собственников.

Есть еще один неприятный для Вас момент: в случае, если в результате ваших действий, соседка понесла убытки (замена билета со штрафом или доплатой, невозможность использовать купленную путевку) или есть упущенная выгода (она летела на важные переговоры, которые сорвались), а также имеется моральный вред, то все это можно взыскать с Вас.