Вопрос о выплате пособия во время отпуска по уходу за ребенком и его использовании работодателем

• г. Калуга

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мой работодатель задерживает мне выплату пособия. Подскажите, мое пособие приходит на счет организации и используется в личных целях работодателя или он из своего бюджета должен платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина работодатель платит из своего бюджета, а потом возвращает из фонда социального страхования, обратитесь в инспекцию по труду Вашего города.