Как повлияет увольнение и прием на работу на сумму пособия по уходу за ребенком в период декретного отпуска?

• г. Тюмень

Добрый день! Подскажите, я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, в моей организации намечается реорганизация и всех сотрудников увольняют и принимают в другую организацию. ВОПРОС-повлияет ли мое увольнение и прием на работу в другую организацию на сумму пособия? Или мне будут платить минималку? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Увольнение и прием на работу в другую организацию на размер пособия по уходу за ребенком не повлияют. Для расчета нужна справка 182 н от работодателя.

Я позвони в соцзащиту и они мне сказали, что я буду получать минималку, а не ту сумму, которая платит организация. Так ли это?

Добрый день! Обратитесь письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

А при чем здесь соцзащита? Вы же трудоустраиваетесь в другую организацию. Размер пособия при этом не должен измениться. На увольнение никаких заявлений не пишите.

• Здравствуйте, при реорганизации не имеют право вас уволить--ст.261 ткрфи соответственно размер пособии не измениться.

Желаю Вам удачи и всех благ!