Налоговые обязанности пенсионерки с земельным участком и двумя домами - необходимость уплаты земельного налога и налога на имущество

• г. Бузулук

Я пенсионерка. Имею в собственности земельный участок и на одном участке два дома. Должна ли я платить земельный налог и налог на имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. До 1 января 2012 года вы имели право на льготы по уплате земельного налога. Поскольку подобная льгота предоставляется муниципальным образованием, т.е. г. Бузулук, а не федеральным законом, то все зависит от решения Горсовета. На данный момент пенсионный возраст как основание для получения льготы исключен решением Горсовета. Вы обязаны платить земельный налог.

А вот налог на имущество (дом) в соответствие с Налоговым кодексом РФ вы не обязаны.

С уважением, Филимонова Н.В.