Выплаты и льготы для работающих безвозмездных опекунов двухлетней племянницы с непричастными родителями.

• г. Уфа

Я безвозмездный опекун двухлетней племянницы, ее родители не лишены родительских прав. Какие выплаты или льготы мне полагаются. Я работующая.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе взыскать с обоих родителей алименты на содержание ребенка. Вы вправе взять отпуск по уходу за ребенком до трех лет и при этом работать на условиях неполного рабочего времени (неполная раб.неделя или неполный раб.день). также смотрите региональное законодательство на наличие соц.выплат и льгот опекунам.