Выплаты и льготы для работающих безвозмездных опекунов двухлетней племянницы с непричастными родителями.

• г. Уфа

Я безвозмездный опекун двухлетней племянницы, ее родители не лишены родительских прав. Какие выплаты или льготы мне полагаются. Я работующая.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе взыскать с обоих родителей алименты на содержание ребенка. Вы вправе взять отпуск по уходу за ребенком до трех лет и при этом работать на условиях неполного рабочего времени (неполная раб.неделя или неполный раб.день). также смотрите региональное законодательство на наличие соц.выплат и льгот опекунам.

Спросить
Пожаловаться

Какая доля выплаты в преватизированой квартире полагается опекуну несовершеннолетнего ребёнка. Оба родителя лишены родительских прав. Опекун бабушка.

Я являюсь опекуном своего внука, родители лишены родительских прав, я пенсионерка, меня интересует какие выплаты мне пологаются?

Мне сестра хочет подарить квартиру. В квартире прописана ее дочь и внучка. Дочь лишена родительских прав, внучка в квартире не проживает у нее другая бабушка опекун. Если мне сестра подарит квартиру смогу ли я выписать свою племянницу и ее дочь, на сколько мне известно ребенок должен быть прописан у одного из родителей или опекуна, а племянница лишена родительских прав.

Имеет ли право опекун над малолетним ребёнком, родители которого лишены родительских прав поменять фамилию ребёнка на фамилию опекуна.

Скажите пожалуйста на такой вопрос. Племянница после 9 класса поступила в строительный колледж, сейчас племяннице 16 лет. Родная тетя опекун и сейчас тетя хочеть от племянницы отказаться и за конфликта, больше у племянницы родных нет, мать лишена родительских прав и 3 год. находиться в розыске а отец не известен. Могут ли племянницу забрать в детдом или разрешать по месте регистраций т. е. со мной я инвалид 2 груп. СПАСИБО.

У меня опекун мальчик, учится в училище. Родители лешены родительских прав. Какие выплоты он должен получать в училище?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно установили опека над племяннице, т.к. мама девочки умерла, а папа лишен родительских прав. Хотелось бы узнать, полагается ли девочке комната от государства. Долю в квартире (где жила ранее) не имеет. Какие льготы полагаются таким деткам?

Родители лишены родительских прав. Какая сумма денежного пособия положена бабушке опекуну на одного ребенка? Бабушка работающая пенсионерка.

Родители лишены родительских прав, опекун лежит прои смерти, можем ли мы с гражданским мужем взять опеку или удочерить её.она пока в лагере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение