Возобновление расследования о смерти брата после сомнений в водителе и списывания дела на территории Башкирии

• г. Санкт-Петербург

4 мая погиб брат, ребята с которыми он ехал отделались ушибами, а он на смерть... машина переворачивалась несколько раз и он первым вылетел... ребята говорят, что за рулём был именно он,хотя изначально он нанял одного из них перегонять авто, т.к. у самого не было прав, на данный момент учился в автошколе! Следователь тоже сомневалась, что именно он вёл машину, но в возбуждении уголовного дела нам отказали... был ещё один свидетель, тот который и вызвал ДПС, но мы поехали к нему по адресу, указанному в деле и оказалось, что данного товарища там не было и нет! нам выслали только показания тех 2 свидетелей, которые были с ним в машине, на основании этого и было закрыто дело! Как нам снова возобновить расследование, т.к. считаем, что дело просто списали, сложность ещё заключается в том, что он разбился на территории Башкирии!

Ответы на вопрос (1):

лучше найдите и пригласите помочь адоката по месту совершения ДТП. местные лучше знают обстановку. работы там будет много