Как вступить в права наследства после неправильного документа, выданного нотариусом мачехе в 1989 году?

• г. Нижний Новгород

Как мне поступить в моей ситуации!

Мой отец умер в 1988 году, я была несовершеннолетняя (13 лет) и от своего имени мачеха (его жена) вступала в права наследства по закону и нотариус выдала ей два свидетельства в которых мы указаны обе., далее нотариус направила копию свидетельства на наследство в органы опеки и попечительства о том что у несовершеннолетней имеется имущество. Меня в те года никто не информировал и все решения принимались без моего участия. В 1997 году я вышла замуж и поменяла фамилию. Сейчас при регистрации прав права моего отца мне не перешли по закону в связи неправильным наследственным документом который выдал нотариус моей мачехе в 89 году. Как написать заявление нотариусу на вступление в права наследства и как получить свидетельство на наследство на себя? Вправе ли я писать нотариусу отзыв чтобы в свидетельство на наследство не включали мою мачеху?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете написать нотариусу заявление об исправлении технических ошибок, если они есть в свидетельстве. Лишить вашу мачеху права на долю в наследстве вы не сможете, нет оснований.