Может ли бывший муж подарить свою долю в нашей купленной квартире третьей стороне?

• г. Москва

Имеет ли право мой бывший муж подарить свою долю в купленной однокомнатной квартире постороннему человеку? В этой квартире площадью 38 кв.м прописаны мой бывший муж, малолетний ребенок (1,5 года) и я.

Ответы на вопрос (3):

Имеет право подарить любому лицу без Вашего согласия.

Если квартира приобреталась в браке за счет совместных средств супругов, то бывший супруг не вправе распоряжаться долей - дарить ее. Вы можете подать в суд заявление о выделении супружеской доли.

Если его доля определена, может подарить кому угодно.