Как получить медицинскую помощь в Москве с пропиской в подмосковье и страховым полисом ОМС Московского городского фонда?

• г. Москва

Как правильно поступить.

Я прописана в подмосковье, живу и работаю в Москве. У меня есть страховой полис ОМС Москоковского городского фонда. Могу ли я с этим полисом получить медицинскую помощь в любой поликлинике города Москва или есть какие-нибудь ограничения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Полис ОМС действителен на всей территории России.

С уважением Константин Николаевич

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Я из Калуги (прописана там же) живу и работаю в Москве имею страховой полис омс. Придя в поликлинику, для того чтобы получить медицинскую помощь, мне говорят что, полиса и паспорта не достаточно, что нужна ксерокопия паспорта человека у которого я проживаю или договор аренды квартиры.

Получала полис ОМС от работодателя, в городе Москве. Всегда была зарегистрирована в Московской области и прикреплена к поликлинике по месту постоянной регистрации, получала медицинскую помощь, встала на учет по беременности. Сейчас сменила фамилию и встал вопрос о смене данных полиса ОМС. Подскажите как лучше поступить? Остаться в страховой компании по городу Москве или лучше обратиться в страховую по Московской области? Номер изменится полиса?

У меня такой вопрос: я работаю в Москве, прописана в Рязани. Живу в Москве, но без регистрации, т.к. каждую пятницу уезжаю домой, а приезжаю в понедельник с утра в Москву. Зарплата у меня полностью "белая". Моя фирма выдала мне полис ОМС. Куда я могу обратиться с этим полисом? Могу ли я в Москве приписаться к какой-нибудь поликлинике, не имея регистрации? И могу ли я обслуживаться по этому полису в Рязани, по месту постоянной прописки? Раньше я была приписана к поликлинике в Рязани (когда работала в Рязани и имела "рязанский" полис ОМС). Могу ли я сейчас обслуживаться в этой поликлинике? Или когда я покажу там этот полис, то мне скажут, что по нему я могу лечится только в Москве, т.к. налог идет в бюджет Москвы? Что делать, если в Рязани мне откажут в обслуживании по этому полису?

Спасибо.

Я прописана в Москве полис ОМС и прикреплена к поликлинике в Подмосковья. Могу я получить инвалидность по месту проживания или надо менять полис и поликлинику на Московскую.

Полис Омс выдан в Москве. Прикреплен в поликлинике в Москве. Обратился с данным полисом в Подмосковье после эндопротезирования тзбс. Требуют открепится от поликлиники по прописке. Законно ли данное требование?

Я прописана не в Москве. У меня есть полис ОМС. Я могу прикрепиться для лечении к любой поликлинике в Москве или нет?

Я житель подмосковья и полис выдан в подмосковье. И я не удовлетворен медецинской помощью, котору мне оказывают по месту жительства. Я считаю, что врач меня не правильно лечит и неправильно назначает лечение, так как симптомы не проходят. Напраление в Москву мне не дает. Звонил в Росно и в федеральный фонд ОМС подмосковья. Там говорят, что с направление помочь не могут, и что я могу личится по полису только в подмосковье, хотя вроде по закону я могу получить помощь в любой точке России. Могу ли я попасть как то в нормальную московскую клинику или как то получить напрвление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель подмосковья и полис выдан в подмосковье. И я не удовлетворен медецинской помощью, котору мне оказывают по месту жительства. Я считаю, что врач меня не правильно лечит и неправильно назначает лечение, так как симптомы не проходят. Напраление в Москву мне не дает. Звонил в Росно и в федеральный фонд ОМС подмосковья. Там говорят, что с направлением помочь не могут, и что я могу лечится по полису только в подмосковье, хотя вроде по закону я могу получить помощь в любой точке России. Могу ли я попасть как то в нормальную московскую клинику или как то получить направление?

Мама и ребёнок прописаны в МО, живут в Москве, полис ОМС Москвы, на учёте в Детской поликлинике в Москве. Имеют ли право получать молочную кухню в Москве? Спасибо,

Ребенок и я прописаны в Москве, муж в Подмосковье, проживаем в Подмосковье. У ребенка был московский полис омс, прикрепились к подмосковной поликлинике, на полисе поставили штамп подмосковной страховой, сказали иначе нельзя прикрепиться. Теперь у нас подмосковная страховая, хотели попасть в государственную московскую детскую стоматологическую поликлинику в районе по прописке ребенка, но там нам отказали с подмосковным полисом. Лечили зуб на платной основе в этой поликлинике. Вопрос: правомерен ли был отказ нам в бесплатном обслуживании в стоматологии? И как обратно поменять полис на Московский, откажут ли нам в подмосковной поликлинике с Московским полисом в обслуживании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение