Приватизированная квартира - возможность прописки детей и гарантии собственности

• г. Москва

У моего папы есть приватизированная квартира. Приватизирована она на троих папу и его родителей (моих бабушку и дедушку). Они хотят прописать туда моих детей. Коки и у них права у моих детей и в дальнейшем некто их не сможет их выписать или претендовать на это жильё

Ответы на вопрос (3):

Без родителей (ля) несовершеннолетних детей никто в квартире бабушки-дедушки не зарегистрирует. А если дети и будут зарег. в квартире, то никаких прав у них на эту квартиру не будет. Просто папа даст вам и им возможность там пожить. Не более.

Для регистрации ВАС необходимо согласие ВСЕХ осбственников.

На основании пункта 76 Административного Регламента предоставления ФМС РФ государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного Приказом ФМС России №208 от 20.09.2007 г. (в редакции Приказа ФМС России от 23.12.2009 г. №364) допускается регистрация детей, не достигших 14 летнего возраста, по месту пребывания (временно) не только с родителями, но и с другими близкими родственниками (дедушкой, бабушкой, сестрой, братом и т. д. в соответствии со ст.14 Семейного Кодекса РФ), но только с письменного согласия законных представителей ребёнка, удостоверенного надлежащим образом.

Несовершеннолетние дети, достигшие 14-летнего возраста, могут быть зарегистрированы по месту пребывания и по месту жительства отдельно от родителей, если предоставлено письменное согласие законных представителей (одного их них) и согласие собственника жилого помещения (в соответствии с п. 81 Административного Регламента предоставления ФМС РФ государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного Приказом ФМС России №208 от 20.09.2007 г.).

Дети смогут просто проживать в квартире. Больше никак прав не приобретут.

Приведенный Административный регламент утратил силу.

Местом жительства несовершеннолетних детей, до 14 лет считается место жительства их родителей,усыновителей или опекунов.