Председателю Вышневолоцкого районного суда РБ обратились с жалобой на незаконные действия председателя Миякинского районного суда

• г. Давлеканово

Председатель Миякинского районного суда РБ устно отказал об удовлетворении письменного ходатайства лица привеченного администратвной в предоставлении судом копий мариалов административного дела, незаконно требуя оплату госпошлины за предоставление копий. При этом, в нарушение требований ст. 24.4 КоАП РФ отказывается вынести мотивированное определение. Куда пожаловаться на незаконные действия судьи?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, следует жаловаться в квалификационную судейскую коллегию. Этот орган обязан рассматривать жалобы на судей и принимать решения вплоть до отстранения судьи от должности.

Жалоба в квалификационную судейскую коллегию оформляется на имя председателя коллегии в областной суд. В жалобе необходимо будет грамотно и последовательно перечислить нарушения, допущенные судьей в ходе судебного процесса. Также в жалобе необходимо будет указать, какие меры вы требуете применить к судье. Дисциплинарные меры либо отстранение от должности. Или же требовать пересмотра решения суда. Жалобу лучше направить в квалификационную судейскую коллегию по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Можно также направлять жалобу на судью например в Администрацию президента или Высший совет юстиции. Но скорее всего жалоба будет перенаправлена в тот орган, которые уполномочен заниматься такого рода жалобами, то есть в квалификационную судейскую коллегию. Так что жалоба все равно будет спущена в квалификационную коллегию.

Если вам необходима помощь в составлении жалобы,, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим

Спросить
Пожаловаться

Суд Вам ничего предоставлять не должен. Суд должен лишь предоставить дело для ознакомления.

Спросить
Пожаловаться

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

Судья отказала в переносе дела по месту жительства, письменного определения нет, так как определение на письменное ходатайство вынесено устно.

Как можно его обжаловать и куда можно пожаловаться.

Может ли судья отказать УСТНО в удовлетворении ходатайства если в ходатайстве о допросе экспертов указано вынести письменное определение в случае отказа?

Я при подачи искового заявления в суд, я полкрепил к иску копию чека об оплате, госпошлене, суд несчёл это дококательством оплаты мной ГОСпошлены, в следствий этого оставил иск без движения, по истечению срока вернул документы, в определений было сказано что вопрос о вазврате госпошлены не расматревался, орегинал чека я предоставил в налоговаю вместе с заявлением и копией определения суда налоговая ответила отказом требуя предостовления справки из суда о вазврате госпоглены в дольнешим так как суд на моё обращение об предостовлений справки не ответил налоговая прислала мне письмо с отказом о возврате госпошлины как мне вернуть госпошлены? Спасибо.

В деле по КоАП делать отвод судье подается тому судье, который и ведет дело. Естественно, судья этот отвод не примет.

Есть ли другие способы бороться с незаконными действиями судьи (подделка свидетельских показаний для направления на автоэкспертизу, не ознакомление с "Определением" и правами перед отправкой на экспертизу, 26.4 п.4 КоАП РФ.)?

Жаловаться на судью председателю суда, подавать ходатайства на эти незаконные действия, или дожидаться Решения судьи, а потом это Решение обжаловать?

В суде 1 инстанции у меня были исковые требования:

1. Признать незаконным отказ в предварительном согласовании предоставления земельного участка... ;

2. Обязать административного ответчика вынести решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка... ;

Суд отказал в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

В суде апелляционной инстанции были требования:

Решение отменить;

Вынести новое решение, которым удовлетворить заявленные исковые требования в полном объеме;

Суд апелляционной инстанции по жалобе вынес определение:

Решение суда 1 инстанции отменить;

Обязать повторно рассмотреть заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка.

Вопрос:

Могла ли апелляционная инстанция изменить мои требования, ведь рассмотреть повторно - это не значит обязать согласовать предварительное согласование. Будут другие поводы для отказа в согласовании. И они об этом знают, потому так и поступили.

Законно ли было так коверкать мои требования? Как бороться с этим в кассации?

Гражданское дело по ЗППотребителей приостановлено, судом направлено поручение о допросу ответчика по месту жительства, и требование в полицию предоставлении материалов по моему заявлению о возбуждении уголовного дела. Поручение не выполнено уже 3 месяца, дело полиция не прислала. Судья бездействует. Куда пожалоаться, на судью, который не штрафует полицию. В городе только районный суд. В окружной или председателю районного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В канцелярия мировой судьи утерена оригинал квитанция об оплате госпошлины, за предоставление копия документов по д рас. делу в 2013 году, в связи с чем мировая судья отказала мне возврате госпошлины в сумме 1 000,00 рублей своим определением от 25.07.2013 г. Что мне предпринять, чтобы вернуть госпошлину?

Подала в суд через канцелярию письменное ходатайство об истребовании доказательств. Судья на заседании отказала в принятии ходатайства. Я ее попросила дать письменное определение, для изучения ее мотивации отказа. Судья мне сказала что она устно отказала и никакого определения не будет. Разве на письменное ходатайство бывает устное определение?

Верховный суд области отменил решение районного суда и вынес новое решение, отказав в удовлетворении исковых требований. Истец обратился в президиум верховного суда области с надзорной жалобой, в которой просил отменить кассационное определение верховного суда области и оставить в силе решение районного суда. Судья верховного суда области вынес определение, которым отказал в истребовании дела из районного суда. К кому необходимо дальше обращаться? Как правильно сформулировать требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение