Председателю Вышневолоцкого районного суда РБ обратились с жалобой на незаконные действия председателя Миякинского районного суда

• г. Давлеканово

Председатель Миякинского районного суда РБ устно отказал об удовлетворении письменного ходатайства лица привеченного администратвной в предоставлении судом копий мариалов административного дела, незаконно требуя оплату госпошлины за предоставление копий. При этом, в нарушение требований ст. 24.4 КоАП РФ отказывается вынести мотивированное определение. Куда пожаловаться на незаконные действия судьи?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, следует жаловаться в квалификационную судейскую коллегию. Этот орган обязан рассматривать жалобы на судей и принимать решения вплоть до отстранения судьи от должности.

Жалоба в квалификационную судейскую коллегию оформляется на имя председателя коллегии в областной суд. В жалобе необходимо будет грамотно и последовательно перечислить нарушения, допущенные судьей в ходе судебного процесса. Также в жалобе необходимо будет указать, какие меры вы требуете применить к судье. Дисциплинарные меры либо отстранение от должности. Или же требовать пересмотра решения суда. Жалобу лучше направить в квалификационную судейскую коллегию по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Можно также направлять жалобу на судью например в Администрацию президента или Высший совет юстиции. Но скорее всего жалоба будет перенаправлена в тот орган, которые уполномочен заниматься такого рода жалобами, то есть в квалификационную судейскую коллегию. Так что жалоба все равно будет спущена в квалификационную коллегию.

Если вам необходима помощь в составлении жалобы,, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим

Суд Вам ничего предоставлять не должен. Суд должен лишь предоставить дело для ознакомления.