Налог при продаже квартиры - условия исчисления и размеры

• г. Ростов-на-Дону

В каком случае платится налог-при покупке квартиры или при продаже квартиры?

Налог всегда платит продавец, если квартира была в собственности меньше 3 лет.

Покупатель не платит ничего, кроме госпошлины за регистрацию права собственности - 1000 рублей.

А если более 3 лет, тогда как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь! Если более 3-х лет, то освобождаетесь от уплаты налога.