Порядок оплаты налога при продаже квартиры - продавец или покупатель и освобождение от налога при собственности более 3 лет

• г. Москва

Кто платит налог при продаже квартиры продавец или покупатель. Если квартира в собственности боллее 3-х лет платится ли этот налог.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна.

А кто получает денежный доход? - Продавец, вот он и платит.

В соотвествии со ст. 217 НК РФ продажа имущества, находившееся в собственности более трёх лет, НДФЛ не облагается.

Добрый вечер Анна! Кто получает деньги тот и платит. Что касается 2 вопроса то НДФЛ не платиться. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.