Здравствуйте, подскажите пожалуйста учитывается ли площадь предоставленная по соц.

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста учитывается ли площадь предоставленная по соц. найму родителям мужа, но мы так же там прописаны, для получения ед. соц. выплаты на преобр. или строит. жилья сотруднику ФСИН? Если да то не могли бы вы нам рассчитать по формуле какая сумма нам положена и сколько положено кв. м.. Прописаны мы в квартире 130 кв.м общ. площ. всего прописанных там 16 чел. наша семья состоит: муж, я( жена) и трое детей( дети разнополые) Квартира находится в лен. обл., а муж служит в Санкт-петербурге. Календарная выслуга у мужа 18 лет. Нам будут рассчитывать по обл. или городской ср. стоимости?

Хочу узнать начал ли действие ФЗ N 283, а именно пункт о предоставлении единовременной выплаты на приобретение или строительство жилья?

У мужа выслуга 17 лет, у нас трое детей, дети разнополые, прописаны мы в квартире родителей мужа, в которой прописано 15 чел на общ площади 130 кв м. В учреждении, где служит муж говорят, что не знают о таком, что ни какая бумага не приходила и ни чего не положено, что на очередь ставили только до 2005 года. Подскажите, пожалуйста если закон уже действует, как нам действовать? Какие нужны документы и куда с ними обращаться?

Семья из трех человек. Муж офицер. Жена прапорщик. Дочь 6 лет. У мужа в 2019 г наступит 20 лет выслуги и он собирается встать в реестр на получение субссиидии. Жена приобрела квартиру по военной ипотеке и еще имеет однокомнатную квартиру по соц. найму в военном городке по месту службы. Прописаны все трое в этой квартире по соц. найму. Сколько кв.м положено рассчитать мужу офицеру. Каким образом будут вычитать кв.м жены. Может ли та квартира по соц. найму по прежнему остаться до момента окончания службы жены или попросят освободить квартиру и предоставить справку. И не мешает ли мужу квартира жены по военн. Ипотеке при получении субссидии?

Наша семья: муж, жена и двое детей (4 и 2 года) хотим встать на очередь на жилье.

Жена прописана в квартире с двумя детьми, в квартире, общей площадью 54 кв.м. Квартира находится в долевой собственности у жены и ее родителей (мать и отец) все имеют равные доли. Т.е. в собственности жены - 18 кв.м.

Муж прописан в другой квартире 40 кв.м. общ. площади со своей сестрой (25 лет. замужем). Он тоже является собственником 1/3 квартиры. Остальные части квартиры принадлежат его матери и сестре в равных долях. Мать мужа здесь не прописана.

Помогите пожалуйста рассчитать площадь на каждого члена нашей семьи (муж, жена и двое детей). Сколько метров у детей? Их рассчитывают исходя из метража матери или по прописке?

Скажите пожалуйста имеет ли наша семья право на расширение жил. условий. Состав семьи 6 чел-муж военнослужащий.-жена.-четверо детей (разнополые 2 девочки 2 мальчика).

Проживаем в приватизированной площади в Лен области 58 м.кв. (прописаны все 6 чел.). Квартира приватизирована на мужа и двух сыновей. Жена имеет долю в приватизированной квартире матери (она живет отдельно). Место службы мужа Санкт. Петербург.

Могут мне отказать в джо в получении жилья на меня и жену та как она прописана в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я военнослужащий выслуга 25 лет увольняюсь по Ошм стаю в очереди на получения жилья. Женился, жена прописана у дочери в квартире в г. Санкт-Петербурге. Жена прав на жилье не имеет. Могут мне отказать в получении жиль в собственность, а также жене. Квартиру получаю тоже в Санкт-Петербурге. Жену как члена семьи в очертеть не включал. До вступления в брак мне распределили двух комнатную квартиру 45 кв. м.

Договор найма заключен на 4 человек (я, жена, 2 детей) (Санкт-Петербург). но жена прописана в Санкт - Петербурге с родителями в коммунальной квартире по договору соц. найма, площадь на человека 6 метров. Положена ли мне выплата за поднайм в размере 22500.

Как многодетной семье военнослужащему дали 2 двух комнатные квартиры, до получения квартир у мужа была 1 комнатная благоустроенная квартира, жил он с нами в ветхой квартире в поселке. Жилье получили в Санкт Петербурге. Теперь бывший муж пытается 1 квартиру вернуть в часть лишив меня и 2 детей жилья. Договор соц найма на квартиры оформлены на мужа. Могут ли нас лишить квартиры, если жилье выдавали на всех членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я капитан запаса, уволен по ОШМ в 2010 г, выслуга более 10 лет, жилье положено, в реестре ДЖО на получение жилья значусь.

Проблемы у меня 4, вернее вопроса к Вам:

1.) Моя семья состоит из меня, жены и двух разнополых детей, итого 4 человека, НО жена не прописана со мной в части (были на то причины), т.е. она является не совместно проживающим членом моей семьи и на нее квадратные метры при получении жилья от МО не положены. Это так?

Жена прописана в приватизированной квартире своих родителей, при этом доли у нее в квартире нет. Дети прописаны (зарегистрированы) со мной при в/ч.

В реестре ДЖО значится 3 человека.

2.) Сколько квадратных метров тогда положено мне и 2 м моим разнополым детям? 2-х или 3-х комнатная квартира?

3.) Можно ли оформить на жену (если ей ничего не положено) недвижимость, не повлияет ли это на получение жилья мною и моими детьми от МО РФ?

4.) Есть ли смысл перестраховаться и оформить развод с женой, а после него оформить на нее недвижимость? (так сделал мой один приятель, тоже офицер запаса)

Мы многодетная семья. Мать с 4 мя детьми прописана в квартире с общ. площ.41.9 кв. м. (квартира приватизирована на мать и 2 их детей). Муж прописан в том же районе в квартире с общей площ.29.2 кв.м. ,квартира приватизирована на мужа. Дети в семье разнополые.

Ситуация. Санкт-Петербург. Общая площадь квартиры 72,6 метров. Прописано семь человек. Из них трое несовершеннолетних детей (двое наши). У мужа в собственности 1/4 часть этой квартиры. У меня в собственности 1/2 часть квартиры в Лен. области.

Вопрос. Если прописаться ещё и мне в эту квартиру (восьмой), сможет ли мой муж и двое наших детей встать на очередь для получения жилья (жилищной субсидии)?

Вопрос номер два. В квартире, по сути, проживают четыре семьи. Ордер один. Дети прописывались после приватизации. Они прописаны в квартире 72,6 метров или на площади, находящейся в собственности мужа, 18 метров?

Можно ли квартиру наградить статусом коммунальной (один ордер), но может, есть другие пути?

Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение