Положена ли мне выплата за поднайм в размере 22500.

• г. Санкт-Петербург

Договор найма заключен на 4 человек (я, жена, 2 детей) (Санкт-Петербург). но жена прописана в Санкт - Петербурге с родителями в коммунальной квартире по договору соц. найма, площадь на человека 6 метров. Положена ли мне выплата за поднайм в размере 22500.

Ответы на вопрос (1):

Роман, а ского вы хотите взыскать деньги за поднайм, на каком основании? не совсем ясен вопрос

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можем ли мы встать на очередь на квартиру, при таких условиях: мне 21 год, мужу 24, ребенку 9 месяцев, проживаем с родителями мужа в комнате 12 метров. Общая площадь квартиры 64 метра, прописано 7 человек. Муж прописан в родительской квартире (г. Санкт Петербург) почти с рождения, я прописана в Вологодской области-дом не является моей собственностью и моих родителей, есть временная регистрация в Санкт-Петербурге в общежитии, т.к. учусь в институте.

Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, может быть заключен при условии, если после его заключения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного проживающего составит не менее учетной нормы, а в коммунальной квартире - не менее нормы предоставления.

Вопрос-например, если в комнате соцнайма прописаны 3 человека и свободных метров на лишнего человека нет, то можно ли заключит договор поднайма, если эти 3 человека в этой комнате не проживают вообще? (кто-то квартиру купил, кто-то у мужа живет и тд.)?

Нужно ли в договоре о съёме квартиры указывать её площадь для последующего расчета поднаёмных? Нас в семье 4 человека, как будут расчитывать выплату из расчета кВ метров или количества человек? Город Санкт Петербург.

Пжл сколько метров на человека должно приходится в отдельной квартире, проживаем по договору соц. Найма. Прописаны 6 человек, общая площадь 66 метров.

Подскахите куда обратится за помощью в приватизации квартиры по договору соц найма полученной от гувд санкт петербурга через суд. В санкт-петербурге.

Проживаю в Санкт-Петербурге, у мужа в коммунальной аварийной квартире. Квартира оформлена по договору соцнайма, прописано там 5 человек на общей площади 25 квадратных метров. Стоим на очереди по расселению. Сама я прописана в Лен. области, в приватизированной квартире, общей площадью около 70 кв метров (прописано 5 человек). Стоит ли прописаться к мужу, с перспективой на расселение коммуналки? Можем ли участвовать в программе Молодая семья, если я прописана в области и имею достаточную норму метров в приватизированной квартире?

Заранее спасибо!

Я проживаю с родителями и двумя детьми в двухкомнатной квартире, т.е. в квартире прописано 5 человек. Но квартира в собственности моей мамы. Размер квартиры 45 м. кв. Могу я встать на очередь и сколько метров мне полагается и на моих детей. Проживаю в Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если подавать заявление на расширение жилой площади, а не на обмен по договору соц найма, так как нас в 2 мкомнатной квартире прописано 3,я и двое разнополые детей. Жилая площадь квартиры у меня 47,5 кв метров. Сколько квадратных метров положено на человека.

Договор поднайма жилого помещения заключен с 01.01.09 г.

Сумма в договоре прописана 15000 руб. в месяц. Состав семьи три человека.

В июне состав семьи становится четыре человека.

Вопрос.

Должна ли финансовая служба выплачивать за поднаем 15000 + 7500 (согласно постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909) без перезаключения договора поднайма или необходимо перезаключать договор с суммой в нем 22500 руб?

Сколько квадратных метров жилой и общей площади на одного человека положенно в Санкт-Петербурге, если семья многодетная (2 взрослыми 3-е деток) и признана нуждающейся в жилищном улучшении (поставленна на очередь) ?

Не менее скольки квадратных метров квартиру нам должны дать на нашу семью? Г. Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение