ИП, занимающийся переработкой леса, получил штраф от полиции - была ли проверка правомерной?
199₽ VIP

• г. Усолье-Сибирское

Я ИП занимаюсь приемкой леса и ее переработкой, в дальнейшем продажей пиломатериала, пришли ко мне с проверкой из полиции составили акт и выписали штраф 40 тыс. руб. Я начал устранять замечания по акту прошло 1.5 месяца они приходят снова и опять составляют акт. скажите пожалуйста ни правомочны во 2 случае случае? И должно у них быть распоряжение на проверку во всех случаях? Г.Усолье-Сибирское.

Ответы на вопрос (1):

Если же речь идет о внеплановой проверке, то она должна проводится с согласия прокуратуры. В данном случае Вы должны написать жалобу в прокуратуру которая проведет проверку и если будут установлены факты превышения полномочий полицейским то материал будет передан в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по превышению должностными полномочиями.

Обследование может проводиться только на основании письменного распоряжения начальника органа внутренних дел либо его заместителя утв. Приказом МВД РФ от 30.03.10 № 249. Необходимо понимать, какие были основания у сотрудников полиции для осуществления проверки.

Спросить
Пожаловаться

Я подал на магазин жалобу в Роспотребнадзор и просил Роспотребнадзор проверить имеется ли в этом магазине, на приобретённый мной товар сертификат соответствия. Эксперт из Роспотребнадзора составила акт, в котором заведомо ложно указала об отсутствии в этом магазине нарушений. Я обратился к руководителю Роспотребнадзора с просьбой отменить недостоверный акт проверки магазина. На данное обращение получил ответ об отказе в отмене акта. Так как отказ не обоснован, я подал заявление в суд с просьбой отменить данный ответ об отказе в отмене акта проверки. Сам акт проверки я уже не мог просить суд отменить, так как на тот момент прошло больше трёх месяцев как я узнал об этом акте. Мой вопрос заключается в следующем, могу ли я просить суд с отменой необоснованного ответа об отказе в отмене акта проверки, чтобы он обязал Роспотребнадзор отменить недостоверный акт проверки магазина. То есть меня в первую очередь интересует, если я предоставил суду убедительные доказательства недостоверности акта проверки и что этот акт реально нарушил мои законные права и интересы, то вправе ли суд, в такой ситуации обязать Роспотребнадзор отменить этот акт проверки, который Роспотребнадзор не хочет отменять самостоятельно? Именно обязать, так как прямо отменить этот акт, я уже не могу просить суд. Спасибо за помощь, Виктор.

Госпожнадзор в январе проводила плановую проверку. Были выявлены нарушения, о чем составлено предписание. В апреля были устранены все нарушения, о чем составлен акт проверки органом гос контроля (надзора). Сейчас пришло распоряжение о проведении внеплановой проверки по предписанию, по которому устранены все нарушения согласно акта проверки. Вправе ли госпожнадзор проводить внеплановую проверку по одному и тому же предписанию, если акт проверки об устранении нарушений уже есть?

Мне составили акт о безучетном потреблении электроэнергии с 1.09.2014 по 1.04.2015 за пол года мне насчитали около 60000 тыс

Мне составили акт о безучетном потреблении электроэнергии с 1.09.2014 по 1.04.2015 за пол года мне насчитали около 60000 тыс

Мне составили акт о безучетном потреблении электроэнергии с 1.09.2014 по 1.04.2015 за пол года мне насчитали около 60000 тыс с плитой, но плиту я установила 22 января 2015 года, т.е плита работала не с 1 сентября а с 22 января. Покупка плиты была 21 января до этого был газ. Что мне в этом случае лучше сделать если и в суде гарантий нет. В связи с ремонтом дома счетчик был перенесен на другое место и не опломбирован в связи с проверкой выписали акт, акт подписал муж но когда прислали начисления то там была копия другого акта не такой который дали нам. И как правильно составить притензию о перерасчете.

Мне составили акт о безучетном потреблении электроэнергии с 1.09.2014 по 1.04.2015 за пол года мне насчитали около 60000 тыс

Мне составили акт о безучетном потреблении электроэнергии с 1.09.2014 по 1.04.2015 за пол года мне насчитали около 60000 тыс

Мне составили акт о безучетном потреблении электроэнергии с 1.09.2014 по 1.04.2015 за пол года мне насчитали около 60000 тыс с плитой, но плиту я установила 22 января 2015 года, т.е плита работала не с 1 сентября а с 22 января. Покупка плиты была 21 января до этого был газ. Что мне в этом случае лучше сделать если и в суде гарантий нет. В связи с ремонтом дома счетчик был перенесен на другое место и не опломбирован в связи с проверкой выписали акт, акт подписал муж но когда прислали начисления то там была копия другого акта не такой который дали нам. И как правильно составить притензию о перерасчете. И куда обратиться в первую очередь.

У нас прошла документальная проверка. Вручен акт и вынесено решение. Доначислены суммы по налогу на прибыль и НДС, в результате того, что наш контрагент по мнению налогового органа не мог оказать нам услуги по строительству, так как его контрагент опять же по-мнению налогового органа является фирмой однодневкой. Это все изложено в акте проверки нашей организации. В тот же день когда была завершена проверка нашей организации, завершена документальная проверка нашего контрагента, о котором говорилось выше (акты проверки от одного числа). Однако, в акте проверки нашего контрагента налоговый орган указывает, что в порядке исчисления налогов нарушений не выявлено, и о том. что один из его контрагентов фирма однодневка ни слова. Вопрос: Есть ли нормативный документ, на который мы можем сослаться в арбитражном суде, что документальную проверку контрагента по всем налогам можно отнести к встречной проверки нашей организации.

Взял квартиру в строящемся доме в ипотеку. Сейчас дом сдался и соответственно всех пригласили на вручение ключей, подписание акта приёмки по квартире. При осмотре я нашёл замечания: частичное отслоение штукатурки, пустоты в стяжке пола ну и по мелочам ещё кое чего. С точки зрения закона эти дефекты не будут являтся существенным, я почему то в этом уверен. Подпишу акт приёмки с замечаниями и дожидаться когда застройщик соизволит устранить замечания, после чего я только смогу начать отделочные работы, а я при этом уже начну платить коммуналку. И застройщик мне говорит при этом, но срок устранения ваших замечаний 60 календарных дней. Не подпишу акт приёмки, а через два месяца мне квартиру передадут в одностороннем порядке, вроде как по закону есть такое. Но я то не уклоняюсь от приёмки. Три раза там был, спорил и доказывал застройщик. Добился, что они компетентного своего сотрудника прислали и тот выслушал меня и со всем согласился. Но что делать: подписывать или не подписывать акт приёмки? Как быть?

Мне составили акт о безучетном потреблении электроэнергии с 1.09.2014 по 1.04.2015 за пол года мне насчитали около 60000 тыс

Мне составили акт о безучетном потреблении электроэнергии с 1.09.2014 по 1.04.2015 за пол года мне насчитали около 60000 тыс с плитой, но плиту я установила 22 января 2015 года, т.е плита работала не с 1 сентября а с 22 января. Покупка плиты была 21 января до этого был газ. Что мне в этом случае лучше сделать если и в суде гарантий нет. В связи с ремонтом дома счетчик был перенесен на другое место и не опломбирован в связи с проверкой выписали акт, акт подписал муж но когда прислали начисления то там была копия другого акта не такой который дали нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможное решение вопроса. На моего сотрудника как на должностное лицо составлено 16 протоколов об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.15 КоАП. Протоколы составлены по результатам документарной проверки, которая проведена в январе 2020 г., а акте проверки указанно, что сами правонарушения, то есть незаконное привлечение к трудовой деятельности произошли в феврале, марте 2019 года. Из документов имеется, акт проверки 2020 года, представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения в адрес юридического лица. Копии протоколов должностному лицу не выданы (согласно ч. 6, ст. 28.2), о проведении или о назначении времени и места рассмотрения дела извещений не было, соответственно и самого постановления не было. Обвиняемому должностному лицу предоставили только акт проверки и квитанции для оплаты штрафов. Взяли с него объяснительную. Сейчас уже звонят из УВМ УМВД, спрашивают, когда штрафы будут оплачены. У меня назрели следующие вопросы:

- должен ли я оплачивать штрафы, без постановления о назначении административного наказания?-получится ли развалить дело из-за того, что протоколы составлены спустя почти год, после совершения правонарушения (ст. 28.5. Коап - 1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.-Может есть варианты как развалить дело по иным причинам?

Я работаю бухгалтером, во время моей болезни, что подтверждается больничным листом, главным бухгалтером была проведена проверка моего участка работы, о чем был составлен акт проверки. По данному акту проверки на меня было наложено дисциплинарное взыскание выговор с лишением всех стимулирующих надбавок и месячной премии. Вопрос: Имел ли право главный бухгалтер проводить проверку моего участка работы в мое отсутствие? Если нет, то какими нормативно-правовыми актами регламентировано или должно быть регламентировано? Заранее Вас благодарю...

В моей квартире плохая вытяжка в ванной и туалете. Через эту вытяжку в мою квартиру попадает сигаретный дым с верхних этажей (я живу на первом). По этому поводу я обратилась в управляющую компанию. УК, в свою очередь, обратилась в сторонюю организацию по проверке и чистки дымоходов и вентканалов. Ко мне в назначенное время пришли два человека (чистильщики дымоходов и вентканалов), они осмотрели вытяжку при помощи зеркала в ванной и на кухне (в туалет даже не зашли). Так же при помощи куска туалетной бумаги проверили есть ли тяга в вытяжках. Затем их внимание привлек фальш-шкаф в котором находится газовая колонка. Они составили акт-предписание устранить замечание "газовая колонка установлена в ящике" в течение 7 дней и сообщить от этом.

Месяц назад приходили специалисты по обслуживанию вдго/вкго я спрашивала есть ли претензии к фальш-шкафу в котором она находится. Специалисты осматривали данный шкаф и замечаний у них не было. (К слову фальш-шкаф имеет размер в два раза больше газовой колонки, имеет открытый верх и низ, также не имеет задней стенки и не соприкасается с газовой колонкой.) специалистами из газовой службы был составлен акт проверки всего газового оборудования и предписаний не было.

Правомерно ли выписан акт-предписание на устранение фальш-шкафа организацией занимающейся проверкой и чистой вентканалов и дымоходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение