Вопросы наследования и пособия на погребение в гражданском браке после смерти отца - права и возможности гражданской жены

• г. Марьина Горка

Мой отец умер, он состоял в гражданском браке. На его лицевом счёте оставался остаток пенсии за полгода. Имеет ли право на получение этих денег его гражданская жена по доверенности, полученной при его жизни и может ли она получить пособие на погребение?

Ответы на вопрос (1):

Олег, доверенность теряет свою юр. силу со смертью вашего отца. Гражданская жена ничего не имеет, на право получить сумму на погребение, ни снять остаток пенсии. Идите к нотариусу и оформляйте свид. о праве на наследство, нотариус вам его выдаст и вы сможете раньше 6 мес. получить эти суммы- остаток пенсии и около 6000 тыс на погребение.