Попав в ДТП и виновником, у меня возникло несколько вопросов - возместит ли ущерб страховая невиновному автомобилю, как лучше возместить ущерб своим пассажирам и считается ли отсутствие страхования ж

• г. Октябрьский

Помогите мне, пожалуйста! Вчера попал в дтп, не уступил дорогу автомобилю на главной дороге. Виноват я, все усугубляется тем, что в моем автомобиле находились 3 пассажира, работал в такси. Пассажиров увезла скорая, второй водитель физически не пострадал. Появилось несколько вопросов:1) Невиновной машине ущерб возмещает моя страховая? Ущерб около 120 тысяч рублей. 2) Моим пассажирам, как понимаю, ущерб возмещаю я? как это лучше сделать, в судебном или досудебном порядке? Травм вроде серьезных нет, пока обследуются. Страхования жизни и здоровья в осаго нет... 3) сумма ущерба может сильно варьироваться или есть какие то рамки? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да, ваша.

пассажирам материальный ущерб возмещает страховая, моральный ущерб - вы.

моральный возмещайте примерно так - легкий вред здоровью - 5000 рублей, средней тяжести - 15 тыс, тяжелый - 50 000 руб.

цифры примерные.

сумма может сильно варьироваться.

совет - почаще приходите к ним больницы и оказывайте внимание.

при этом если в ваш адрес прет негатив, не нужно отвечать, терпите и все равно приходите.

так если до суда дойдет. то ущерб будет меньше