Спор о разделе имущества - Судебное заседание по делу о споре о разделе автомобиля в браке

• г. Смоленск

В сентябре 2011 г. вышла замуж. У мужа был автомобиль. В феврале 2012 г. он продал его за 700 тыс. руб. (по договору купли-продажи 80 тыс., хозяева авто в Новосибирске, приобщить как свидетелей маловероятно). В мае 2012 г. покупаем другое авто за 1,2 млн. руб. (500 тыс. руб. берем в кредит). В июне 2013 г. продаем это авто (по договору купли-продажи 200 тыс. руб.) и покупаем другое за 800 тыс. руб. На это авто я и подала на раздел имущества, в том числе произвела экспертную оценку его стоимости (740 тыс. руб.). За время брака никаких иных крупных трат и покупок не было. Кредит на авто погашен. Муж возмущен моим иском, и утверждает, что данный автомобиль не может быть разделен, т.к. на момент брака у него уже был автомобиль аналогичной стоимости. Но ведь его добрачный автомобиль и нынешний были не друг за другом. Был в браке куплен и продан автомобиль за 1,2 млн. руб. На следующей неделе первое судебное заседание. Подскажите, на чьей стороне окажется правда в суде: на моей или мужа?

Ответы на вопрос (1):

Компенсация зависит от доказательств представленных сторонами, но пока цифры говорят в вашу пользу 740-80 /2=330 это ваша доля, а ему остается авто или на оборот если пожелаете (все зависит от исковых требований).