Право на наследство - Имеет ли автор право на половину автомобиля, зарегистрированного на вторую жену отца?

• г. Белово

Имею ли я право на наследство отца. Отец развелся с моей матерью, женился второй раз и опять развелся во время второго брака был куплен автомобиль и зарегистрирован на вторую жену.

Раздела имущества не было имею ли я право на 1/2 этого авто.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку автомобиль приобретен во время брака, первоначально будет выделена супружеская доля. оставшаяся половина - поделена между наследниками. То есть на 1/4 можете претендовать.