Возможность прописки или временной регистрации в муниципальной квартире в Москве, где уже есть прописанные лица и я не являюсь ответственным квартиросъемщиком - Что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Могу ли я прописать в квартиру в Москве или временно зарегистрировать в квартире человека, если в квартире прописаны ещё двое человек, я не являюсь ответственным квартиросъемщиком, квартира муниципальная. Один из прописанных сейчас находится на лечении в псих диспансере, ответственный квартиросъемщик не уверена что даст свое согласие. Какие мне нужно предпринять действия?

Ответы на вопрос (2):

С согласия всех жильцов - можете

Спросить
Пожаловаться

Без согласия всех не сможете зарегистрировать. Человек, находящийся в диспансере, признан недееспособным?

Спросить
Пожаловаться

Каким образом приватизировать квартиру, если ответственный квартиросъемщик умер, договор соц. найма утерян? В квартире прописаны три человека, двое из них являются сыновьями умершего ответственного квартиросъемщика, но в приватизации данной квартиры участвовать не хотят. Третий прописанный в квартире человек не состоит в родстве ни с ответственным квартиросъемщиком, ни с ныне прописанными жильцами. Имеет ли он право приватизировать квартиру, если остальные прописанные отказываются от права приватизации в его пользу?

В неприватизированной квартире живут 4 человека, все они прописаны в этой квартире, один из них является ответственным квартиросъемщиком. Если ответственный квартиросъемщик выписываетя из этой квартиры, т.к. приобрел другую квартиру и прописался туда, то остальные 3 человека, прописанные в этой квартире, имеют право на жилплощадь в этой квартире?

Квартира муниципальная прописано 3 человека. Может ли ответственный квартиросъемщик приватизировать или прописать еще человека без согласия других прописанных?

На данный момент в квартире прописаны 4 человека (2 взрослых и 2 детей). Один взрослый прописанный человек и один ребенок постоянно не проживают в квартире на протяжении уже более 5 лет (квартплату не платят более 2 лет). Каким образом можно назначить ответственным квартиросъемщиком постоянно проживающего в квартире взрослого человека и какие действия нужно предпринять для этого в первую очередь. Заранее спасибо за ответ.

В трехкомнатной квартире прописано 4 человек, один из них ответственный квартиросъемщик. Ответственный квартиросъемщик и один из прописанных хотят приватизировать квартиру. Как они могут это сделать и какую часть квартиры они могут приватизировать?

Возможно ли прописать человека в квартире без согласия остальных квартиросъёмщиков? Квартира не приватизирована, прописаны 6 человек: бывший муж, его родной брат, я и трое несовершеннолетних детей. Брат бывшего мужа хочет прописать своего ребёнка без моего согласия. Ответственный квартиросъёмщик-бывший муж, он согласие дает.

Обязательно ли нужно согласие прописанных в квартире если ответственный квартиросьемщик хочет прописать в квартиру к себе еще одного родственника, квартира естественно не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ответственный квартирос. Прописать в прмватизированной квартире чужого человека без согласия других прописанных кватиросъемщиков.

В квартире были прописаны супруги. Ответственный квартиросъёмщик - муж (инвалид 1 группы). Квартиру приватизировали на одного человека (жену). Кто после приватизации должен являться ответственным квартиросъёмщиком. То есть кто должен быть вписан в счетах за коммунальные услуги, муж или жена, как ответственный квартиросъёмщик.

В квартире было прописано 3 человека. Ответственный квартиросъёмщик умер. Могу ли я без участия второго прописанного стать ответственным квартиросъёмщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение