Алименты на детей - возможность перерасчета и ответственность бывшего супруга

• г. Альметьевск

Ситуация такова. Бывший муж на наших совместных детей выплачивает алименты 4600 рублей. При этом один из детей инвалид с детства. Какую-либо помощь помимо алиментов он не оказывает, даже не видется с детьми хотя живем в одном городе. Из своих источников знаю, что он работает в двух местах где заработная плата 18 и 20 тыс. что можно сделать в данной ситуации? А конкретно, сделать перерасчет алиментов (к кому обратиться и какие документы) и призвать к ответственности за подобное отношение, а точнее пренебрежение к своим детям.

Ответы на вопрос (1):

Статья 119. Семейного кодекса РФ

1. Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.

проект искового могу сбросить вам на электронную почту