Вопросы алиментов - возможность снижения выплат на бывшую жену при рождении инвалида и отказ от алиментов на общих детей

• г. Рудный

Муж выплачивает алименты на содержание ребёнка своей бывшей жене в размере 16.5 %, так же муж выплачивает мне алимент на наших двух общих детей. На троих детей получается 50 %. Сейчас у нас родился третий ребёнок, ребёнок инвалид с рождения. Я не имею возможности выйти на работу, т.к ухаживаю за ребёнком. Может ли муж подать на снижение алиментов на бывшую жену. Или мне сначала придётся отказаться от алиментов на наших общих детей? Получается что заработная плата мужа и моих алиментов на каждого человека в нашей семье меньше той, что муж выплачиват на содержание ребёнка от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

При наличии 3 и более детей, размер алиментов составляет 50% на всех.