Вопросы алиментов - возможность снижения выплат на бывшую жену при рождении инвалида и отказ от алиментов на общих детей

• г. Рудный

Муж выплачивает алименты на содержание ребёнка своей бывшей жене в размере 16.5 %, так же муж выплачивает мне алимент на наших двух общих детей. На троих детей получается 50 %. Сейчас у нас родился третий ребёнок, ребёнок инвалид с рождения. Я не имею возможности выйти на работу, т.к ухаживаю за ребёнком. Может ли муж подать на снижение алиментов на бывшую жену. Или мне сначала придётся отказаться от алиментов на наших общих детей? Получается что заработная плата мужа и моих алиментов на каждого человека в нашей семье меньше той, что муж выплачиват на содержание ребёнка от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

При наличии 3 и более детей, размер алиментов составляет 50% на всех.

Спросить
Пожаловаться

Мой официальный муж выплачивает бывшей жене алименты на ребенка в размере 25%. У нас с мужем тоже родился ребенок. Если я подам на своего мужа на алименты на ребенка и на свое содержание, сколько будет получать его бывшая жена - 16,5% или меньше, ведь мужу придется платить моему ребенку 16,5% и еще мне на содержание?

По уменьшению размера алиментов. Я состою в браке, скоро у нас с мужем родится ребенок. Для моего мужа ребенок второй. Ребенку от первого брака он выплачивает алименты, в размере 25% от з/п. По рождении нашего совместного ребенка я хочу подать на алименты. Могу ли я подать на 25%, а муж потом написать на уменьшение алиментов на меня и бывшую жену? Либо мне написать на 16,5%, указав, что он уже выплачивает алименты другому ребенку. И в таком случае будет ли автоматически уменьшены алименты бывшей жене? Какие должны быть мои действия?

Большое спасибо!

, если вторая жена подаст на алименты на содержание ребенка и себя, каков размер алиментов будет.

Мой муж выплачивает алименты на троих детей:33% на двоих детей от нашего брака и 16,5%на дочь от первого брака. Также платит алименты в твердой денежной сумме на содержание бывшей жены, т.к. дочь является ребенком-инвалидом. При чем, при вынесении решения на выплату алиментов жене судья почему-то не учла того, на тот момент он выплачивал 16,5%от зар. платы задолженность. Теперь он платит 50% на троих детей +16,5% задолженность+ ТДС на содержание бывшей жены.

Сейчас муж собирается подать на отмену алиментов жене, т.к. у него высчитывается более 50% зар. платы. Его бывшая жена сказала, что если он отменит алименты на нее, то она подаст на дополнительные расходы на лечение ребенка, и что суд может присудить ему до 70% зар. платы на алименты на детей. Как же так может быть, ведь в силу ст.138 ТК РФ,общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20%,а в случаях, предусмотренных федеральными законами,-50% зар. платы, причитающейся работнику.

В нашей семье родился третий ребенок. Муж выплачивает алименты в размере 1/6 на несовершеннолетнего ребнка, рожденного вне брака. После рождения третьего ребенка в нашей семье, подал в суд на уменьшение алиментов до 1/9 от заработка. Решение суда было в пользу мужа, но мать ребенка, на которого выплачиваются алименты, не согласна с решением, аргументируя это тем, что у нее тяжелое материальное положение, она вышла замуж, родила второго ребнка, сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком, в настоящий момент беременна третьим на 6-й неделе беременности, у мужа очень маленькая заработная плата. Представила суду свидетельство о заключении брака, свидетельства на двух детей, справку с места работы мужа о заработной плате, справку о беременности. Требует восстановить размер алиментов до прежнего уровня. Суд отменил предварительное решение о снижении алиментов. Ожидается новое слушание. Что делать? Ведь муж должен выплачивать алименты только на одного ребенка, а не на всех членов новой семьи матери этого ребенка, тем более, что там есть отец второго ребенка и он сам должен обеспечивать своих детей, жену и себя. Помогите советом, как уменьшить алименты?

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака и алименты на содержание бывшей жены. Сейчас, во втором браке родился ребенок. Скажите пожалуйста, что мне лучше сделать, подать на уменьшение алиментов или моей настоящей супруге тоже подать на алименты?

И еще. Алименты на содержание бывшей жены мне еще выплачивать 2 года, она замужем, не работает, муж работает. Должен ли я выплачивать алименты на содержание бывшей жены в этом случае? И может ли суд, убрать или снизить эти алименты?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас бывший муж выплачивает алименты своей матери-пенсионерке (3000 руб), своей второй жене по уходу за ребенком до 3-х лет (3000 руб.) и второму ребенку в размере 25% ,Сейчас он собирается подать на уменьшение размера алиментов, с учетом того что он выплачивает алименты четырем человекам (нашей дочери, своей матери, жене и второму ребенку) На сколь суд уменьшит размер алиментов на мою дочь? Будет делиться 75% на четверых или как? Спасибо.

Мой муж выплачивает алименты, на содержание ребенка от первого брака, в размере 25% заработной платы. Имею ли я право подать иск о снижении алиментных выплат, так как у нас недавно родился ребенок? Спасибо!

Муж имеет 2-х детей от предыдущего брака, уплачивает алименты в размере 33,3% (при этом один ребенок инвалид с детства, бывшая жена работает и алименты на содержание жены не назначались). Сейчас во втором браке жена беременна. Может ли измениться размер алиментов на содержание детей от предыдущего брака, бывшей жены, жены, будущего ребенка и как? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение