Имеют ли право сотрудники ГВК останавливать транспорт без представителей ГИБДД?

• г. Москва

Имеют ли право останавливать почтовый транспорт сотрудники ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Егор.

А почему нет? ПДД у нас одни на всех. Тем более, если транспортное средство нарушает ПДД. Другое дело, какие требования предъявляет инспектор ГИБДД после остановки.

С уважением,