Спасибо за ответ на вопросы 279206 и 279296. Существующие ответы: 21 сентября 2005 г. | Москва

Вопрос №279372

Спасибо за ответ на вопросы 279206 и 279296.

Существующие ответы:

21 сентября 2005 г. 12:31

Такого нет, а зачем вам? Вы вправе написать ей, уведомить ее. Если не ответит, то обращайтесь в суд. Можете сразу в суд.

Соломатова Татьяна Вячеславовна

Мы же должны опираться на пункт ГК. А так получается вымогательство. Как должно выглядеть это письмо? Просто просьба о погашении половины стоимости колонки, с прилагающейся копией квитанции?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 6 680ответов: 44 279
21.09.2005, 12:58

Я вам дала статьи. При чем здесь вымогательство. Вы не правы. В любой форме.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18334861

Не могу правильно ввести номер исполнительного производства в формате n..n/y/d/r

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 022ответов: 208 301
23.03.2021, 10:32

Скопируйте номер исполнительного производства с официального сайта судебных приставов. Номер должен выглядеть для примера вот так: 52304/20/61018-ИП. При этом дату исполнительного производства указывать не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 21 611ответов: 39 733
23.03.2021, 10:32

138610/20/77024-ИП-в таком формате оно вводится.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самараотзывов: 16 618ответов: 23 308
23.03.2021, 10:33

Попробуйте правильно ввести номер в в формате n..n/yy/dd/rr

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москваотзывов: 0ответов: 1
01.04.2021, 20:01

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Помогите ввести номер исполнительного листа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Ростов-на-Донуотзывов: 0ответов: 1
15.04.2021, 18:28

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

22537/2021/61032-ИП что не правильно записано?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517714

У меня есть несколько вопросов по поводу ИП и остального из него вытекающего, Вы поможете мне с этим разобраться?)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 4 453ответов: 9 770
10.06.2021, 18:04

Какие у Вас вопросы?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 6 026ответов: 7 252
10.06.2021, 18:08

Александра, можете выбрать любого юриста и написать ему в личное сообщение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18257476

Выплата готова к отправке!

Вам начислено 237 568 рублей. Вы не забрали вознаграждение и оно было зачислено на временный внутренний счет! Для получения средств - СТРОГО СЛЕДУЙТЕ ИНСТРУКЦИИ!

Получить - https://sber1-online.blogspot.COM что это? Анастасия Смирнова мне написала.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красноярскотзывов: 13 606ответов: 36 553
25.02.2021, 06:55

ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО очередное.

Не открывайте сообщение и не ходите ни по каким ссылкам. Пойдете по ссылкам и будете следовать указаниям-потеряете свои реальные деньги.

Вы же знаете, что никаких вознаграждений вам не начислено.

С чего вдруг такая щедрость от неизвестных лиц?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецкотзывов: 6 015ответов: 12 462
25.02.2021, 07:09

Это распространенная схема работы мошенников.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Севастопольотзывов: 0ответов: 1
28.03.2021, 15:48

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Только что получила подобное, именно с этой цифрой, первая мысль - где Севастополь и где Сбербанк, затем задала поиск и Вашу публикацию открыла первой. Благодарю.

Сообщение от Елена Иванова тел. +79069562954

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Николаевск-на-Амуреотзывов: 0ответов: 1
29.03.2021, 13:42

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Это правда, то что мне начислена такая сумма или это развод?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Ангарскотзывов: 0ответов: 1
02.06.2021, 17:33

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Никто просто так ничего не вышлет, с чего ради, это психологические уловки мошенников.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517905

Мне надо написать жалобу в УФНС по г. Москве. Я хочу написать в бумажном виде, и подать через канцелярию УФНС по г. Москве. Но мне по телефону горячей линии объяснили, что жалобу надо подавать через канцелярию своей налоговой инспекции. Или я не правильно поняла? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тамбовотзывов: 155ответов: 223
10.06.2021, 20:24

Вы можете подать жалобу через интернет-сервис (единый). Её направят по подведомственности и предоставят Вам ответ на указанный Вами адрес.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самараотзывов: 543ответов: 602
11.06.2021, 21:21

Ольга! Если все таки будете подавать на бумаге, то следует учесть, что в соответствии со ст.139 Налогового кодекса РФ жалоба действительно подается в вышестоящий налоговый орган через налоговый орган, акты ненормативного характера, действия или бездействие должностных лиц которого обжалуются.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518116

Каков срок давности у судебного приказа по задолженности?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 4 242ответов: 8 976
10.06.2021, 21:53

В течение 3 лет взыскатель должен его предъявить.

Приставам судебный приказ может подаваться в неограниченном времени. Каждые полгода может открываться делопроизводство по приказу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 2 064ответов: 3 519
10.06.2021, 22:03

Согласно ч.3 ст. 21, 229-Фз судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тулаотзывов: 14 836ответов: 28 544
10.06.2021, 22:45

Судебный приказ предъявляется к исполнению в течении 3 х дней с момента выдачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 37 281ответов: 76 821
11.06.2021, 10:26

Его нужно предъявить в течении 3 лет, а взыскивать можно не ограниченно долго..

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518092

Могу ли я потребовать отказ в письменной форме если мне отказали в переводе на новую работу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тамбовотзывов: 155ответов: 223
10.06.2021, 21:41

Подайте заявление. Его рассмотрят и дадут письменный ответ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 39 873ответов: 157 337
10.06.2021, 23:33

Видите ли, Вас не обязаны именно переводить. Отказ можете потребовать но...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517813

Я купила авиабилеты Екатеринбург - Москва - Стамбул и обратно у авиакомпании "Северный ветер" через центр бронирования my.tickets.ru, оплатила смс-оповещение. Спустя какое-то время, авиакомпания изменила время вылета по маршруту Екатеринбург - Москва (этот рейс теперь вылетает на несколько часов раньше, чем рейс Москва - Стамбул). При этом изменений на сайте бронирования нет, и меня не поставили в известность об этих изменениях (я их заметила сама на официальном сайте авиакомпании). я написала и авиакомпании и центру бронирования. Авиакомпания готова вернуть деньги, но через центр бронирования. А центр бронирования отклонил мою заявку на возврат денег. Как мне поступить в такой ситуации? Если я полечу в Москву, то мне придется сидеть в аэропорту две недели...

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 4 453ответов: 9 770
10.06.2021, 18:24

Подавайте досудебную претензию в центр бронирования.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение