Вопросы о возможности утаить деньги и внешний вид иска на арест имущества

• г. Старый Оскол

Татьянв Вячеславовна!

Спасибо за быстрые ответы на вопросы 205523 и 205252. Я хотела бы уточнить ответ на вопрос 205523. Если не будет никаких документов о том, куда были потрачены деньги от вклада, может ли муж утаить эти деньги. И ответ на вопрос 205525. Как выглядит иск на арест имущества?

Заранее благодарна, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Иск подается на раздел имущества. Одновременно подается ходатайство о наложении ареста на имущество. Составление иска и дополнительных бумаг - платное у любого юриста, либо составляете сами. Утаить деньги может, если они сняты в браке. Если счет аретован, то не утаит - не снимет. Если снимет незадолжго до ареста, а сумма большая, то будете просить включить в раздел.

Спросить
Пожаловаться

Саломатовой Татьяне Вячеславовне.

Спасибо за ответ на вопрос №263971

Татьяна Вячеславовна, может ли при описаной ситуации выписанная рассчитывать на предоставление жилплощади собственницей, в каком размере, на каких условиях?

Какая информация необходима для ответа на этот вопрос?

Татьяна Вячеславовна, спасибо за ответ на вопрос 167889! Только меня больше интересует, может ли моя приватизированная квартира остаться без прописанных в ней людей! В этом был смысл вопроса! Заранее благодарна!

Вопрос Саломатовой Татьяне Вячеславовне (по ответу на вопрос 214223).

Уважаемая Татьяна Вячеславовна! Мама умерла в середине марта 2002 года. Если есть завещание, то оно скорее всего составлено до февраля 2002 года.

Что в Вашем ответе означает "завещания, совершенные до 01.03.2002 г.": завещание составлено наследодателем или выявлено наследниками?

Спасибо.

Татьяна Вячеславовна, большое спасибо за ответ на вопрос № 196782. Очень Вас прошу уточнить: у сына моего мужа две дочки (внучки мужа) , на них тоже распространяется право на квартиру? Как понять фразу "внуки по праву представления".Заранее благодарна.

Огромное Вам спасибо, Татьяна Вячеславовна, за ответ на вопрос №123581. Хотелось бы уточнить еще одну деталь. Должна ли будет сестра платить кварплату, за то время, когда она была несовершеннолетней. Заранее огромное спасибо.

Вопрос Саламатовой Т.В. (вопросы 115733 и 119035)

Уважаемая Татьяна Вячеславовна! Я благодарю Вас за быстрые ответы.

Сын на момент приватизации был несовершеннолетним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Огромное спасибо Саломатовой Татьяне Вячеславовне за ответ на вопрос № 426729. Татьяна Вячеславовна! Посмотреть выписку на квартиру я могу в паспортном столе? Счета на квартплату выписываются на мужа, как на собственника и фигурирует в них 3 человека (как и прописано). Может ли квартира быть уже подаренной?

Спасибо.

Вопрос к Саламатовой Татьяне Вячеславовне. Большое спасибо Вам за ответ (81624). Уважаемая Татьяна Вячеславовна в соответствии с какой нормой закона при приобретении (покупке) дома во время брака, супруг имеет право на половину? Спасибо.

Вопрос к Соломатовой Татьяне Вячеславовне по вопросу 83566. Уважаемая Татьяна Вячеславовна. Вся проблема в том, что жена настаивает на том, чтобы я сначала перерегистрировал квартиру на нее, а потом развод. Как мне не обмануться?

Спасибо Вам огромное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение