Как сейчас подать на развод в мировой суд

• г. Москва

Можно ли подать на развод в мировой суд в москве, если прописан в волгограде а жена - в йошар оле?

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

15 ноября 1997 года N 143-ФЗ

------------------------------------------------------------------

Добрый день!

В соответствии со Ст. 32 Федерального Закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Для Вас, соответственно в Волгограде или Йошкар-Оле