Есть ли вид договора, по которому перечисляется только налог на доходы?

• г. Санкт-Петербург

1. Какие налоги должен платить работодатель (юр.лицо) при заключеннии договора с физ. лицом на оказание разовых работ/услуг?

2. Есть ли вид договора, по которому перечисляется только налог на доходы?

Ответы на вопрос (1):

При заключеннии договора с физ.лицом на оказание разовых работ/услуг работадатель, если это прямо указано в договоре, платит за Вас только НДФЛ (налог на доходы физических лиц). Если этого в договоре не указано, то он обязан Вам выплатить полностьюВаше вознаграждение и Вы сами должны заплатить налог на доход.

С уважением,

В.Ю. Сухов

Спросить
Пожаловаться

Какие налоги надо платить ООО по договору на оказание транспортных услуг с физ лицом? При заключении какого типа договора с физ лицом на услуги можно избежать оплаты страховых взносов?

Организация (ООО) находящаяся на упрощенной системе налогообложения заключила договор подряда с физическим лицом. При оплате работ, деньги переводятся по безналу на счет физ лица. Нужно ли платить ООО какие либо налоги за физ. лицо? Или он сам платит подоходный налог?

При оказании физ лицом юр лицу услуги об оказании услуги, то физ лицо должен ли оплачивать подоходный налог, и как прописать его в договоре? И какие еще обязательства ф/л перед юр лицом?

Где взять образец договора на оказание услуг няни (заключается между физ. лицом и физ. лицом). Работодатель не должен платить налоги? Только работник отчитывается перед налоговой?

Платит ли физ лицо налог при заключении договора на оказание услуг с ооо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если между юр лицом и физ лицом будет заключен договор подряда на выполнение определенных услуг не юр лицу, а третьим лицам. Необходимо ли юр лицу платить какие-либо налоги? Может ли физ лицо само оплатить налоги? Если да, то как декларировать и закрепить в договоре.

Можно заключить договор юр лицу оказание услуг с физ лицом при этом чтобы все налоги за себя платило физ лицо.

Какие налоги должно платить физ. лицо после заключения платного договора на оказание услуг или при заключении договора комиссии с организацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение